SIIC - Sistema de Información Indígena de Colombia
Logo Ministerio del Interior - Colombia
spacer

Directorio

Se encuentra usted aquí

Dirección de Asuntos Indígenas, ROM y Minorías

Directorio

 

 

Dirección de Asuntos Indígenas, ROM y Minorías

Extensión: 2661, piso 6 Edificio Bancol.

 

Nombre Coordinación: Grupo de Gestión Interinstitucional

Coordinador: César Armando Fandiño Pineda

Correo electrónico: cesar.fandino@mininterior.gov.co

Extensión: 2649

 

Nombre Coordinación: Grupo de Investigación y Registro

Coordinadora: Myriam Edith Sierra Moncada

Correo electrónico: myriam.sierra@mininterior.gov.co

Extensión: 2630

 

Nombre Coordinación: Grupo de Promoción de Derechos y ROM (Gitanos)

Coordinadora: Viviana Rebolledo

Correo electrónico: vrebolledo@mininterior.gov.co

Extensión: 2621

 

Nombre Coordinación: Grupo de Apoyo Jurídico

Coordinadora: Mary Luz Rosero Guevara

Correo electrónico: mary.rosero@mininterior.gov.co  

Extensión: 2676

 

Nombre Coordinación: Estrategia Nación- Territorio

Coordinadora: Andrea Liliana Uribe Ríos

Correo electrónico: andrea.uribe@mininterior.gov.co

Extensión: 2347

 

Nombre Coordinación: Autos (Auto 004 de 2009, 173 de 2012 y 174 de 2011)

Coordinador: Juan Pablo Coral

Correo electrónico: juan.coral@mininterior.gov.co

Extensión: 2326

 

Nombre Coordinación: Grupo de Protección de Derechos Territoriales y Fortalecimiento Organizativo

Coordinador: Edwin Juajibioy

Correo electrónico: edwin.juajibioy@mininterior.gov.co

Extensión: 2317